Sie sind hier: Skip Navigation LinksPoliklinik für Kieferorthopädie

Unser Team

​​​​​​

Klinikdirektor

​Univ.-Prof. Dr. med. dent. Dr. rer. hum. biol.​ Till Köhne
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Telefon: 0341 - 97 21050
E-Mail:  kfo@medizin.uni-leipzig.de

 

Oberärztin

​Dr. med. dent. Sandra Riemekasten 
Leitende Oberärztin / Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Telefon: 0341 - 97 21041
E-Mail:  Sandra.Riemekasten@medizin.uni-leipzig.de

 

Fachzahnärzte

Dr. med. dent. ​Jessica Knauth 
Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Telefon: 0341 - 97 21045 
E-Mail:  Jessica.Knauth@m​edizin.uni-leipzig.de

Fabian Ziemann 
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Telefon: 0341 - 97 21053 
E-Mail:  Fabian.Ziemann@medizin.uni-leipzig.de​​

Assistenten


Dr. med. dent. ​Luise Brauer 
Zahnärztin

Telefon: 0341 - 97 21053
E-Mail:  Luise.Brauer@medizin.uni-leipzig.de 

​Christoph Engeln
Zahnarzt

Telefon: 0341 - 97 21045 
E-Mail:  Christoph.Engeln@medizi​n.uni-leipzig.de

​Jens Sabbarth 
Zahnarzt

Telefon: 0341 - 97 21053 
E-Mail:  Jens.Sabbarth@medizin.uni-leipzig.de

Cita Nottmeier
Zahnärztin


E-Mail:  Cita.Nottmeier@medizin.uni-leipzig.de ​​

Forschung

Dr. Julian Petersen
Leiter des Forschungslabors

E-Mail:  Julian.Petersen@medizin.uni-leipzig.de 

Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 21053
Terminvergabe:
0341 - 97 11305
Fax:
0341 - 97 21059
Map