Sie sind hier: Skip Navigation LinksAbteilung für Neuroradiologie Mitarbeiter

Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Karl-Titus Hoffmann
Leiter der Abteilung Neuroradiologie
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490

Dr. med. Ulf Quäschling

Leitender Oberarzt
Facharzt für Radiologie/Neuroradiologie

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  ulf.quaeschling@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Cordula Scherlach
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie/Neuroradiologie
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  cordula.scherlach@medizin.uni-leipzig.de

Monika Kläver
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  monika.klaever@medizin.uni-leipzig.de

​Dr. med. Stefan Schob
Assistenzarzt

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  stefan.schob@medizin.uni-leipzig.de

​Vera Reuschel
Assistenzärztin

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  vera.reuschel@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Cindy Richter
Assistenzärztin
Fachärztin für Anatomie
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  cindy.richter@medizin.uni-leipzig.de

​Simone Mucha
Assistenzärztin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  simone.mucha@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Gordian Hamerla
Assistenzarzt

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  gordian.hamerla@medizin.uni-leipzig.de

Irina Max
Assistenzärztin
(Rotandin aus der Radiologie)

Telefon: 0341 - 97 17400
Fax:      0341 - 97 17409
E-Mail:  irina.max@medizin.uni-leipzig.de

Elfi Boxhammer
Studienassistentin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  elfi.boxhammer@medizin.uni-leipzig.de

Simone Harms
Chefsekretärin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  simone.harms@medizin.uni-leipzig.de

 

Medizinisch-technische Assistentinnen/Assistenten und Schwestern
des Departments für Bildgebung und Strahlenmedizin.
           

Liebigstraße 20, Haus 4
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 17410
Fax:
0341 - 97 17490
Map