Sie sind hier: Skip Navigation LinksInstitut für Neuroradiologie

Mitarbeiter

​​​​​​​​​​​

Prof. Dr. med. Karl-Titus Hoffmann
Direktor des Instituts für Neuroradiologie
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490

PD Dr. med. Matthias Gawlitza
Leitender Oberarzt
Facharzt für Radiologie/Neuroradiologie​

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  m​atthias.gawlitza@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Cordula Scherlach
Geschäftsführende Oberärztin
Fachärztin für Radiologie/Neuroradiologie
 
Telefon: 0341 - 97 17410​​
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  cordula.scherlach@medizin.uni-leipzig.de

Jens Maybaum​​
Oberarzt
Facharzt für Radiologie

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490​
E-Mail:  jens.maybaum@medizin.uni-leipzig.de

​Nikolaos Bailis, M. Sc.
Funktionsoberarzt
Facharzt für Radiologie​

 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  nikolaos.bailis@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Thilo Gerhards
Funktionsoberarzt
Facharzt für ​​​Radiologie/Neuroradiologie 
Facharzt für Nuklearmedizin

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  thilo.gerhards@medizin.uni-leipzig.de

​​​

​Dr. med. Cindy Richter
Funktionsoberärztin
Fachärztin für Anatomie​

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  cindy.richter@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Gordian Prasse
Facharzt für Radiologie

Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  gordian.prasse@medizin.uni-leipzig.de


​Christian Bach​
Assistenzarzt
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  christian.bach@medizin.uni-leipzig.de
​Dr. med. Helene Goetz​
Assistenzärztin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  helene.goetz@medizin.uni-leipzig.de

​Dr. med. Simone Engelmann​
Assistenzärztin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  simone.mucha@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Franziska Weidner​
Assistenzärztin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  ​franziska.weidner@medizin.uni-leipzig.de

Elfi Boxhammer, M.Sc.
Clinical Research
Studienkoordinatorin
 
Telefon: 0049 0341 - 97 16997
Fax:      0049 0341 - 97 17429
E-Mail:  elfi.boxhammer@medizin.uni-leipzig.de

Simone Harms
Chefsekretärin
 
Telefon: 0341 - 97 17410
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  simone.harms@medizin.uni-leipzig.de

Birgit Lenz
Leitung MTRA-Pool Radiologie
 
Telefon: 0341 - 97 17567
Fax:      0341 - 97 17490
E-Mail:  birgit.lenz@medizin.uni-leipzig.de

 

Medizinisch-technische Assistentinnen/Assistenten und Schwestern
des Departments für Bildgebung und Strahlenmedizin.​​
           

Liebigstraße 20, Haus 4
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 17410
Fax:
0341 - 97 17490
Map