Sie sind hier: Skip Navigation LinksZentrales Veranstaltungsmanagement Unser Team

Unser Team

Leitung

Julia Kipry
Einrichtungsleiterin

Telefon: 0341 - 97 14218
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  julia.kipry@uniklinik-leipzig.de

Stellv. Leitung

Marko Drasdo
Stellv. Einrichtungsleiter,
Sachgebietsleiter Veranstaltungstechnik und Streaming

Telefon: 0341 - 97 14235
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  marko.drasdo@uniklinik-leipzig.de

 

Veranstaltungsanmeldung

Marcel von Borzestowski
(In Vertretung)

Telefon: 0341 - 97 14192
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  veranstaltungsmanagement@uniklinik-leipzig.de E-Mail:  marcel.vonBorzestowski@uniklinik-leipzig.de

 

Veranstaltungsmanagement

​Laura Linkhorst

Telefon: 0341 - 97 14236
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  laura.linkhorst@uniklinik-leipzig.de

Jana Wechsler

Telefon: 0341 - 97 26048
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  jana.wechsler@medizin.uni-leipzig.de

 

Veranstaltungstechnik und Streaming

 

Alexander Papsch
Veranstaltungstechnik und Streaming

Telefon: 0341 - 97 20454
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  alexander.papsch@uniklinik-leipzig.de

Stefan Haß
Veranstaltungstechnik und Streaming

Telefon: 0341 - 97 20536
Fax:      0341 97 14199
E-Mail:  stefan.hass@uniklinik-leipzig.de

 

Christian Ritter
Medienadministrator und Studioleiter 

Telefon: 0341 - 97 14238
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  christian.ritter@uniklinik-leipzig.de

​ 


Thomas Lange

Telefon: 0341 - 97 20470
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  thomas.lange@uniklinik-leipzig.de

 

Matthias Breiter

Telefon: 0341 - 97 20318
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  matthias.breiter@uniklinik-leipzig.de

 

Andreas Hellriegel

Telefon: 0341 - 97 20317
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail: andreas.hellriegel@uniklinik-leipzig.de

Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 14192
Fax:
0341 - 97 14199
Map