Sie sind hier: Skip Navigation LinksZentrales Veranstaltungsmanagement

Unser Team

Leitung

Julia Kipry
Einrichtungsleiterin

Telefon: 0341 - 97 14218
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  julia.kipry@uniklinik-leipzig.de

 

Zentrale Anmeldung und externe Vermietungen

Marko Drasdo
Stellv. Einrichtungsleiter
Sachgebietsleiter externe Vermietungen & Sonderprojekte

Telefon: 0341 - 97 14235
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  marko.drasdo@uniklinik-leipzig.de

Katrin Paatsch-Kämz
Zentrale Anmeldung

Telefon: 0341 - 97 14192
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  veranstaltungsmanagement@uniklinik-leipzig.de
E-Mail:  Katrin.Paatsch-Kaemz@uniklinik-leipzig.de

 

Interne Veranstaltungen

​Laura Linkhorst

Telefon: 0341 - 97 14236
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  laura.linkhorst@uniklinik-leipzig.de

Jana Lorenz

Telefon: 0341 - 97 14143
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  Lorenz@medizin.uni-leipzig.de

 

Veranstaltungstechnik

Tim Lindecke

Telefon: 0341 - 97 20351
            0341 - 97 20320
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  tim.lindecke@uniklinik-leipzig.de

Thomas Lange

Telefon: 0341 - 97 20470
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  thomas.lange@uniklinik-leipzig.de

Matthias Breiter

Telefon: 0341 - 97 20318
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  matthias.breiter@uniklinik-leipzig.de

Stefan Haß

Telefon: 0341 - 97 20536
Fax:      0341 97 14199
E-Mail:  stefan.hass@uniklinik-leipzig.de

Andreas Hellriegel

Telefon: 0341 - 97 20317
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail: andreas.hellriegel@uniklinik-leipzig.de

​Alexander Papsch

Telefon: 0341 - 97 20454
Fax:      0341 - 97 14199
E-Mail:  alexander.papsch@uniklinik-leipzig.de

 

Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 14192
Fax:
0341 - 97 14199
Map