Sie sind hier: Skip Navigation LinksBrustzentrum

Unser Team

In der Sprechstunde des Brustzentrums beraten wir Sie gern ausführlich und nehmen uns Zeit für alle ihre Fragen.

Ärztinnen

​Dr.med. Susanne Briest
Koordinatorin des Brustzentrums

Telefon: 0341 - 97 23460
Fax:      0341 - 97 23399
E-Mail:  Susanne.Briest@uniklinik-leipzig.de

​Dr. Sylvia Stark
Oberärztin
 
Telefon: 0341 - 97 23443
Fax:      0341 - 97 23399
E-Mail:  Sylvia.Stark@uniklinik-leipzig.de

​Sandra Wallochny
Fachärztin
 
Telefon: 0341 - 97 20735
Fax:      0341 - 97 23399
E-Mail:  Sandra.Wallochny@uniklinik-leipzig.de

Dr. med. Anne Kreklau
Ärztin in Weiterbildung

Telefon: 0341 - 97 23400
Fax:      0341 - 97 23409
E-Mail:  Anne.Kreklau@medizin.uni-leipzig.de

 

Schwestern

Ricarda Loll

Telefon: 0341 - 97 23443
Fax:      0341 - 97 23399
E-Mail:  ricarda.loll@uniklinik-leipzig.de

​Jana Kollai

Telefon: 0341 - 97 23443
Fax:      0341 - 97 23399
E-Mail Jana.Kollai@uniklinik-leipzig.de

 

Sekretariat

Meike Rost

Telefon: 0341 - 97 23460
Fax:      0341 - 97 23399
E-Mail:  Meike.Rost@uniklinik-leipzig.de

 

Liebigstraße 22, Haus 7
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 23460
Fax:
0341 - 97 23399
Map