Sie sind hier: Skip Navigation LinksPoliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie Unsere Zahnärzte

Unsere Zahnärzte

Klinikdirektor

​Univ.-Prof. Dr. Rainer Haak, MME 

Telefon: 0341 - 97 21200
E-Mail:  Rainer.Haak@medizin.uni-leipzig.de

OberärztInnen / Oberärzte

Prof. Dr. Dirk Ziebolz
Funktionsbereich Interdisziplinäre Zahnerhaltung und Versorgungsforschung
Geschäftsführender Oberarzt 

Telefon: 0341 - 97 21211
E-Mail:  Dirk.Ziebolz@medizin.uni-leipzig.de

Dr. Andreas Fuchß
Funktionsbereich Restaurative Zahnerhaltung

Telefon: 0341 - 97 21205
E-Mail:  Andreas.Fuchss@medizin.uni-leipzig.de

​Univ.-Prof. Dr. Holger Jentsch
Funktionsbereich Parodontologie 

Telefon: 0341 - 97 21208
E-Mail:  Holger.Jentsch@uniklinik-leipzig.de

PD. Dr. Gerhard Schmalz
Funktionsbereich Oral Health Medicine

Telefon: 0341 - 97 21211
E-Mail: Gerhard.Schmalz@medizin.uni-leipzig.de

​Dr. Jana Schmidt
Funktionsbereich Endodontologie

Telefon: 0341 - 97 21206
E-Mail:  Jana.Schmidt@medizin.uni-leipzig.de

 

Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 21000 (Patientenanmeldung)
Sekretariat:
0341 - 97 21200
Fax:
0341 - 97 21219
Map