Sie sind hier: Skip Navigation LinksPoliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Unsere Zahnärzte

Klinikdirektor

​Univ.-Prof. Dr. Rainer Haak, MME 

Telefon: 0341 - 97 21200
E-Mail:  Rainer.Haak@medizin.uni-leipzig.de


Oberärzte

Dr. Andreas Fuchß
Funktionsbereich Restaurative Zahnerhaltung

Telefon: 0341 - 97 21205
E-Mail:  Andreas.Fuchss@medizin.uni-leipzig.de

Dr. Matthias Häfer
Funktionsbereich Restaurative Zahnerhaltung

Telefon: 0341 - 97 21206
E-Mail:  Matthias.Haefer@medizin.uni-leipzig.de

​Univ.-Prof. Dr. Holger Jentsch
Funktionsbereich Parodontologie 

Telefon: 0341 - 97 21208
E-Mail:  Holger.Jentsch@uniklinik-leipzig.de

​Priv.-Doz. Dr. Felix Krause, MME
Funktionsbereich Präventive Zahnerhaltung

Telefon: 0341 - 97 21204
E-Mail:  Felix.Krause@medizin.uni-leipzig.de

​Prof. Dr. Dirk Ziebolz
Funktionsbereich Interdisziplinäre Zahnerhaltung und Versorgungsforschung

Telefon: 0341 - 97 21211
E-Mail:  Dirk.Ziebolz@medizin.uni-leipzig.de

 

Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig
Telefon:
0341 - 97 21000 (Patientenanmeldung)
Sekretariat:
0341 - 97 21200
Fax:
0341 - 97 21219
Map