Personalrat der Medizinischen Fakultät

Homepage des Personalrates der Universität Leipzig

Adresse:
Universität Leipzig
Personalrat der Medizinischen Fakultät
Philipp-Rosenthal-Straße 55 (Haus W)
04103 Leipzig
Telefon: 0341/97-16650
Fax:       0341/97-16659
E-Mail:    medfakpr@medizin.uni-leipzig.de
Sie finden uns im:
Philipp-Rosenthal-Straße 55 (Haus W)
3. Stock (Dachgeschoss), Raum 3145 (Sekretariat) 
Wir sind für Sie da:
Mo, Di, Do: 8.00 - 12.00 Uhr
und 12.30 - 16.00 Uhr
Mi, Fr.: 8.00 - 13.00 Uhr

 

Vorstand des Personalrates der Medizinischen Fakultät

  Name Telefon
Vorsitzender: Dr. rer. nat. Jens Teichert 0341/97-16650 oder 97-16651
Stellv. Vorsitzender Dr. med. Thomas M. Goerlich 0341/97-16650 oder 97-16652
erweiterter Vorstand Kathrin Tolksdorf
Dr. Peter Ahnert
0341/97-15916
0341/97-16282
Sekretariat Heike Eberhardt 0341/97-16650
0341/97-16659 (Fax)

 

ordentliche Mitglieder (alphabetisch)

Dr. Peter Ahnert
IMISE
E-Mail: Peter.Ahnert@imise.uni-leipzig.de
Heike Eberhardt
Personalrat MF
E-Mail: Heike.Eberhardt@medizin.uni-leipzig.de
Evelin Finsterbusch
Medizinisch-Experimentelles Zentrum
E-Mail: Evelin.Finsterbusch@medizin.uni-leipzig.de
Dr. Bärbel Gläser
Finanzen/Controlling der Medizinischen Fakultät
E-Mail: Baerbel.Glaeser@medizin.uni-leipzig.de
Dr. med. Thomas M. Goerlich
Klinik und Poliklinik für Anästhesiologie und Intensivtherapie
E-Mail: Thomas.Goerlich@medizin.uni-leipzig.de
Dr. Sabine Gollek
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail: Sabine.Gollek@medizin.uni-leipzig.de
Dr. Heidrun Holland
MBFZ I und SIKT
E-Mail: Heidrun.Holland@medizin.uni-leipzig.de
PD Dr. Wolfgang Krupp
Klinik für Neurochirurgie
E-Mail: Wolfgang.Krupp@medizin.uni-leipzig.de
Kerstin Richter
Institut für Rechtsmedizin
E-Mail: Kerstin.Richter2@medizin.uni-leipzig.de
Claudia Silbermann
IFB
E-Mail: Claudia.Silbermann@medizin.uni-leipzig.de
Dr. Jens Teichert
Institut für Klinische Pharmakologie
E-Mail: Jens.Teichert@medizin.uni-leipzig.de
Kathrin Tolksdorf
Justiziariat
E-Mail: Kathrin.Tolksdorf@medizin.uni-leipzig.de
Dr. Claudia Wolf
Referat Forschung
E-Mail: Claudia.wolf@medizin.uni-leipzig.de